«ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ» 
Высоковского сельского поселения

Цели

-  создание условий для сохранения и развития культурного потенциала и культурного наследия населения в Высоковском сельском поселении;
-  сохранение традиционной народной культуры как основной составляющий при формировании культурного единого пространства Высоковского сельского поселения;
-  создание равных возможностей доступа к культурным ценностям для жителей поселения и представителей разных социальных групп

Задачи

-  пропаганда, освоение и сохранение пластов народной культуры среди населения;
-  сотрудничество с народными мастерами-хранителями традиционной культуры на селе;
-  создание среды профессионального творческого общения руководителей и участников конкурсов, фестивалей, обмен опытом между коллективами Высоковского сельского поселения;
-  повышение качества деятельности социокультурных учреждений поселения путем взаимодействия, развития информационно-методической базы, внедрения инновационных форм и методов работы

Ожидаемые результаты:

-  Расширение возможностей для приобщения граждан к культурным ценностям и культурным благам, укрепление культурного единого пространства поселения, эффективное сохранение и использование культурного наследия;
-  Создание единого информационно-деятельного пространства, ориентированного на решение проблем возникающих при сохранение культурных традиций Высоковского сельского поселения

 

Филиал ДК с. Шиняево – Заведующий филиалом  Тэц Любовь Георгиевна

Филиал ДК с. Беловодовка – Заведующий филиалом  Черневич Наталья Григорьевна

 

Список работников МБУ « Центр культуры»
Высоковского сельского поселения на 2012год.

 

1.Сычев Валерий Николаевич
 директор, аккомпаниатор

2.Савельева Алеся Михайловна
 бухгалтер

3.Грибанова Оксана Ивановна
 художественный руководитель

4.Антипина Галина Павловна
 режиссер

5.Тец Любовь Георгиевна
 заведующий филиалом с.Шиняево

6. Черневич Наталья Григорьевна
 заведующий филиалом с.Беловодовка

7.Сваровская Марина Александровна
 Культорганизатор- уволена.

8. Сергейчик Валентина Павловна
 уборщик служебных помещений

9. Гаврилова Валентина Геннадьевна
 уборщик служебных помещений -уволена.

10. Конинина Олеся Петровна
 культорганизатор, уборщик служебных помещений –уволена.

11. Сычев Иван Николаевич
 рабочий по комплексному обслуживанию зданий

12.Князева Марина Викторовна
 хормейстер

13.Вердиева Валентина Николаевна
 культорганизатор

14.Папылева Ольга Геннадьевна
 культорганизатор, уборщик служебных помещений

15.Русских Олеся Викторовна
 культорганизатор, уборщик служебных помещений

 

РАЗДЕЛ I. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ И ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА.

Наименование мероприятий

Место проведения

Сроки проведения

Ответственный

Разработка Положений межпоселенческих конкурсов и формирование пакета документов к ним

С.Высокое

В течении года

Грибанова О.И.

Разработка основной документации ЦК (планы, отчеты, письма и т.д.

С.Высокое

В течении года

Сычев В.Н.

Организационно-методическая работа с руководителями и специалистами филиалов в поселении по предмету деятельности

С.Высокое

В течении года

Сычев В.Н.

Ведение банка данных сценарного, нормативного, законодательного материала по вопросам культуры, организация социокультурной деятельности и народному творчеству

С.Высокое

В течении года

Сычев в.Н.
Грибанова О.И.

 

РАЗДЕЛ II. ОБЛАСТНЫЕ, МЕЖРАЙОННЫЕ, РАЙОННЫЕ, ПОСЕЛЕНЧЕСКИЕ ФЕСТИВАЛИ, СМОТРЫ, КОНКУРСЫ.

ОБЛАСТНЫЕ, МЕЖРАЙОННЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ АКЦИИ

Областной фестиваль народного творчества «Томская мозаика»

г. Томск

В течении года

 

2.20БЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ

 

Областной конкурс исполнителей солдатской песни «Муза, опаленная войной»

г. Томск

февраль

 

Областной конкурс детского творчества «Красота спасет мир»

г. Томск

июнь

 


Областной конкурс исполнителей народной песни «Я в Россию влюблен»

г. Томск

Октябрь

 

2.3 ОБЛАСТНЫЕ ВЫСТАВКИ

Областная  выставка в рамках областногофестиваля «Томская мозаика»

г. Томск

февраль

 

Региональная выставка-конкурс «Рукотворная кукла»

г. Томск

апрель

 

Областная выставка из цикла «Мастер и его ученики»

г. Томск

май

 

Областная выставка - конкурс детского творчества «Мир глазами детей»

г. Томск

июнь

 

Областная выставка «Осенний вернисаж»

г. Томск

Июль-октябрь

 

Областная выставка-конкурс работ ДПИ «Волшебник Новый год»

г. Томск

Ноябрь-январь

 

2.4. ВЫСТАВКИ ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ ВСП

"Дорогами доблести и славы!" выставка военных панорам и скульптурных композиций из пластилина

с.Высокое

март - май

 

 

 

 

 

2.4 МЕЖРАЙОННЫЕ КОНКУРСЫ

Межрайонный конкурс исполнителей эстрадной песни «Пробный камень»

 

 

 

2.5 РАЙОННЫЕ КОНКУРСЫ

"Виражи" военно-патриотический конкурс для мальчиков

с.Зырянское

Февраль

Районный методический центр

«Зеленый граммофон» районный конкурс исполнителей эстрадной и народной песни

с.Михайловка

Апрель

Районный методический центр

Районный конкурс «Как стать принцессой?»

с.Зырянское

июнь

Районный методический

Фестиваль национальных культур «Россия -это мы!»

с. Высокое

Июнь

Работники ЦК, библиотек, администрации, школы

Районный праздник художественного слова «Встреча на Покрова»

с.Зырянское

Октябрь

Районный методический центр

 

2.6 КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

это мы!» под девизом «Июньский полдень -время Сабантуя!»

 

 

администрации, школы

Выпускной бал

с.Высокое

июнь

Работники ЦК, ВОСШ

«Чистое село, улица, дом» праздник улицы Зеленая

с.Высокое

август

Грибанова О.И.

«Наши родители» праздничное поздравление ко Дню старшего поколения

с. Высокое

октябрь

Работники ЦК

Праздничные поздравления ко Дню учителя

с. Высокое

октябрь

Работники культуры

Праздничные поздравления ко Дню водителя

с. Высокое

октябрь

Работники культуры

Конкурс мастеров прикладного творчества в рамках Года учителя, «День высокой моды в Высоком»

с.Высокое

ноябрь

Работники культуры

«Праздник хлеба» праздничное поздравление работникам сельского хозяйства

с. Высокое

ноябрь

Районный методический  центр

Работники культуры

Праздничная программа на новый год

с. Высокое

декабрь

Работники культуры

Детская новогодняя программа

с. Высокое

декабрь

Работники культуры

с. Беловодовка

Калядки, рождество, гадания

 

январь

Черневич Н.Г.

"Милые Татьяны" вечер-портрет

 

январь

Черневич Н.Г.

День влюбленных «Где же ты, кого я люблю» конкурсно-игровая дискотека

 

февраль

Черневич Н.Г.

«А ну-ка парни!» игровая дискотека

 

февраль

Черневич Н.Г.

Масленица

 

февраль

Черневич Н.Г.

«Букет шаров для милых дам» вечер отдыха

 

март

Черневич Н.Г.

"Вот рассмешили" игровая дискотека

 

апрель

Черневич Н.Г.

"Память жива!" торжественный митинг

с.Беловодовка

май

Работники культуры

"Победе посвящается!" концертная программа

с.Беловодовка

май

Работники культуры

Защитим ребенка

 

июнь

ДК, Администрация, школа, библиотека

 


День молодежи

 

июнь

дК

"Дорогие наши старики"

 

октябрь

Администрация, ДК, библиотека.

«Милые добрые мамы» праздничный концерт

 

ноябрь

Ш*сола, ДК, библиотека

"Новый год в селе гусиный брод" новогодний бал-маскарад

 

декабрь

ДК, библиотека

с. Шиняево

Подготовка к конкурсу «Вовочка»

 

февраль

 

Любви все возрасты покорны

 

Февраль

 

Конкурсная программа «А, ну-ка, парни!»

 

февраль

 

«Милым и родным!» музыкально-развлекательная программа

 

март

 

"Рисуем мир!" конкурс детского рисунка

 

март

 

Праздник «Смеяться разрешается»

 

апрель

 

Подготовка к конкурсу «Зеленый граммофон»

 

апрель

 

"Память жива!" торжественный митинг

 

май

Работники культуры

"Победе посвящается!" концертная программа

 

май

Работники культуры

Праздник «Последний звонок» Выпускной вечер

 

Май июнь

 

Торжественная линейка

 

сентябрь

 

Подготовка к Празднику осени

 

сентябрь

 

Концерт, посвященный старшего поколения

 

октябрь

Школа

Концерт ко Дню учителя

 

октябрь

школа

Праздник «Золотая осень»

 

октябрь

школа

Концерт, посвященный Дню примирения и согласия

 

ноябрь

школа

Музыкально-развлекательная программа ко Дню матери

 

ноябрь

школа

Подготовка и проведение новогодних праздников

 

Декабрь

школа